понедельник, 11 апреля 2011 г.

И снова открытки


Мне показался  очень символичным тот факт, что первая открытка, которую я опубликовала в блоге, была посвящена  дню рождения мужа. Потому что именно открытка к прошлому его дню рождению послужила первым звоночком к моему новому увлечению. Прошлой весной моя дочка загорелась желанием поздравить папу и придумала для него открытку. Целый день она трудилась, используя обычный картон, гуашь, обложку от альбома для аппликаций и свою фантазию. И в результате получился  замечательный подарок, который я храню до сих пор. 
Сразу признаюсь, что клоуна для открытки вырезала я и шарик привязывала тоже (так как пятилетнему ребенку это было сложновато). Зато фон и подписи были выполнены ею абсолютно самостоятельно.

Вторым «звоночком» была открытка, которую дочка сделала на 23 февраля.(хотя делала она ее еще в январе).   
  На этом этапе я поняла, что обычного набора картона катастрофически не хватает для воплощения в жизнь ее идей.  Тогда я купила несколько листов дизайнерского картона, пару листов бумаги для скрапбукинга, двусторонний скотч (оказалось, что от клея ПВА картон немного деформируется)  и присоединилась к затее дочери. Таким образом  на 14  и 23 февраля моим подарком также оказались открытки. При их изготовлении мне очень пригодились цифровые штампы, которые я раскрасила обычными акварельными красками


Открытки на 8 Марта для родных женщин мы делали уже вместе.



  А к концу марта я  окончательно поняла, что  «заболела» открытками.  Так что ничего удивительного, что когда пришел следующий праздник (день рождения мужа) лучшим подарочком, который я смогла придумать, оказалась  ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ ОТКРЫТКА…


 Кроме того, оказалось, что я увлеклась еще и заданиями. Везде хочу принять участие...
 Эту открыточку я планирую зарегистрировать  для участия в нескольких заданиях:
1.  Задание блога “Оглянись вокруг». ОВ-22  "Небо над нами". Так как на открытке и снаружи и внутри нарисовано  небо.
2.Головоломка "Эко-логика" от блога www.scrapfactory.ru  u eco-friendly crafting . Так как в работе использован клоун, облака и шарики, которые были вырезаны из обложки альбома.
3. В задании "Сатирикон" от блога "Мелодии скрапа".

4. И снова попытаться принять участие в задании от Скрап Клуба АртУголок . азАРТ № 4. Почувствуй себя художником.  Я не знаю, чем вдохновлялась дочка, когда делала эту открытку, но я недавно увидела картину  " Цирк"  художника Юрия Мацика и она сразу напомнила мне о нашей открытке...





Еще две открытки  хочу зарегистрировать для участия в задании "Стиляги" от блога "Assорти". Я не знаю, можно ли их назвать стильными , но и в одной и другой открытке есть элемент с горошком . В первой- это фон, а во второй - ленточка.


 И еще с одной открыткой хотела  бы поучаствовать в Задании №3 " От струнки до каната", которое стартовало в блоге Арт-Бандероли.  Спонсором задания является магазин "Скарлет".
 В этой открыточке стебли для цветочка из ниток, которые связаны крючком в цепочку.

Вот вроде и все. Как-то много текста получилось. Спасибо, если все же дочитали до конца :).