вторник, 27 сентября 2011 г.

Немного фиолетового…

Сегодня снова открытка, снова раскрашенный фон и тот же скетч… но небольшие отличия все же есть :). В первой открытке рисунок делался гелевой ручкой по раскрашенному краской фону, во второй - я ставила штамп на тонированной поверхности.  Сегодня решила посмотреть, как будет выглядеть оттиск штампа на акварельном фоне.
Фон делала как и раньше… раскрасила, дала высохнуть, затем разбрызгала краску по краям. Но когда поставила штамп, оказалось, что для моих чернил фон темноват и штамп теряется… на выручку пришла фиолетовая гелевая ручка, которой пришлось штамп обвести… и в результате картинка меня порадовала. На белом фоне отштамповала три одинаковые бабочки и немного их разнообразила, добавив пару штрихов ручкой. Заглавные буквы в надписи также навела. Еще понадобился небольшой кусочек кружева, атласная лента, четыре маленькие дырокольные  бабочки  и … открытка готова.


Хочу зарегистрировать ее в заданиях:
1.  Задание №3 "Салют из бабочек" от блога  «Штампувальня» 

2.  Экспресс задание «Кружево» от блога «Хомячок Challenge»

3.  Challenge #11 "Happy Birthday" - "The ribbon reel "

4.       Задание  - Скетч №6  от блога  "Это Scrap". 

Вообще,  эта открытка получилась какая-то  обобщающая. И задания  собрались очень удачно. .. . Во-первых, большинство моих открыток  ко дню рождения, во-вторых, я люблю использовать ленты  и кружева, в-третьих, с тех пор как у меня появился штамп маленькой бабочки, он используется чуть ли не во  всех открытках ( мне нравится его добавлять для украшения внутри открытки или сзади ) из-за своего размера и простоты он очень гармонично дополняет  отштампованные надписи,  в-четвертых, замечательный скетч, который настолько мне приглянулся, что я делаю третью открытку подряд ( надеюсь ДК  блога не будет против такого количества подобных работ ) и , кажется, на сегодня я попробовала все варианты, что хотела , с простыми самодельными фонами :)


ЗЫ. Как я писала выше, эта открыточка зарегистрирована в задании "Салют из бабочек" ,  а  выбор победителя в этом конкурсе определяется голосованием. Буду рада, если вы примете в нем участие. ( единственное уточнение, голосовать могут только ПЧ блога "Штампувальня" )