четверг, 11 октября 2012 г.

Как будто зентенгл

Что-то потянуло меня на эксперименты. То шоколадница, то тег…, вот руки дошли и зентенгл опробовать.



 Открытка получилась не совсем обычная, зато 100% ручной работы, даже шнур сплетен из обычных ниток. Кроме ниток понадобился картон, гелевая ручка и объемный скотч.

Хочу поучаствовать в заданиях:
1.      «Как будто зентенгл» от блога «Little fan»  
2.   Азбука скрапа. Буква «Д»- «Дудлинг» от блога  «Challenge –km-shop». Так как, насколько я понимаю, любой зентенгл является дудлингом. 

3.   Скетч открытки №3 от блога «Happy Scrap Moments» 
4.      «Вдохновляемся парфюмом» от блога «My-Scrap.ru» . И сама картинка
5.   CRAFT Challenge 176 "Monochromatic" -   C.R.A.F.T. Challenge 
6.   #55- "Tie a Ribbon Around it"- Southern Girls Challenge




PS:  Рада сообщить, что эта открыточка попала в ТОП по заданию  со скетчем. Надо сказать, что скетч мне понравился очень и я сделала по нему целых 4! открытки. А сами результаты опубликованы здесь

PPS: А еще она попала в ТОП по заданию "Как будто зентенгл"!!! Это так приятно!!!

PPPS:  Мое мнение о близости этих техник сформировалось на основе вот этих статей:  в ОСК (дудлиг  и зентеглг) ,  и в блоге "Little fan" .  Как мне показалось, зентенгл- это частный случай дудлинга. То есть, любой зентенгл - это дудлинг, но не любой дудлинг - это зентенгл.

Не бумажный тег

Не успела я похвастаться первыми тегами :), как появилось новое задание- «Не бумажный тег». В моем случае получился пластиковый.


Основу делала из полимерной глины  «Fimo classsic» белого цвета. Поставила несколько штампов и затонировала. С двух сторон при помощи тупого конца иглы нанесла «декоративную строчку». Шероховатую поверхность получила, пройдясь по краю смятой фольгой. Картинку тоже обработала  дистрессами, затем сострила ножницами. Меховые части на одежке покрыла самодельным flower softом.

 Принимаю участие
1.В ПМ Теги№2 «Не бумажный тег» от блога «ScrapCraft» 

2. Если подойдет,  то в тематическом задании октября «Лепота» от блога «4Декор-Вдохновение»